- Гайд по моду Vampirism
- NiKKinG
- Мод Vampirism — Become a vampire! для Minecraft 1.14
- Вампир
- Охотник на вампиров
- Мир
- Мультиплеер
- Новые предметы, ритуалы и скиллы
- Добро пожаловать!
- Witchery: Вампиризм
- kar4es
- Охота (Вампиры)
- Содержание
- Обучение [ ]
- Поцелуй [ ]
- Способы [ ]
- Опасности [ ]
- Запас крови в сосуде [ ]
- Система [ ]
- Как пить кровь за вампира в майнкрафте
Гайд по моду Vampirism
NiKKinG
Старший Администратор
Первое что нам понадобится, чтобы стать вампиром, это получить эффект зелья под названием «Sanguinare Vampiris», который длится около 1-3 дней в Майнкрафт. Для получения этого эффекта вас должен укусить вампир, который спавниться в обычном мире, либо вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши с клыками вампира в руке, чтобы ввести в себя немного крови и получить тот же эффект, что и выше.
Если же вы получили этот эффект, а вампиром становиться не хочется, то всегда можно выпить ведро молока, съесть чесночный хлеб, либо умереть.
Как только вы стали вампиром у вас пропадает нужда в обычной еде, но появляется нужда в крови. Источником крови могут служить животные и жители. Но будьте аккуратнее, ведь теперь охотники на вампиров будут вас атаковать.
Помимо нужды в крови у вас появляется негативный эффект от нахождения на солнце. Чтобы не получать данный эффект можно просто создать зонтик.
Кровь можно набирать в пузырьки, а затем в нужный момент пить от туда. Для этого надо высасывать кровь держа пузырек в руке.
В самом начале вы будете вампиром 1-го уровня (уровень отображается выше вашего уровня) и будете иметь улучшенную скорость, здоровье и силу.
Чтобы добраться до более высоких уровней вампиров, вы должны выполнять различные ритуалы. По мере прохождения уровней ваши способности улучшаются, но могут появиться некоторые недостатки, такие как повреждение солнцем.
Если же вы всё-таки решили стать обратно человеком, для этого вам понадобиться Очищающий алтарь:
Но это не обычна книга, а книга вампира, для ее получения нужно убивать вампиров с никнеймами(продвинутых вампиров).
Еще один способ пополнения крови- это поедание человеческих сердец. Человеческое сердце падает при убийстве охотника на вампиров, которые находятся в деревне вампиров, либо их можно выторговать у жителей из данного мода.
Очень ВАЖНЫМ предметом для продвижения по данному моду является чистая кровь. Получить эту кровь можно выторговав ее у жителей-вампиров или же убив барона вампиров, которого можно встретить в лесу вампиров. Уровень барона равен чистоте крови, к примеру: Барон 3 уровня, значит и выпадет чистая кровь с чистотой 3.
А вот и сам барон:
Теперь я расскажу про плюсы и минусы быть вампиром.
Для повышения вампира с 1 по 4 уровень надо использовать Алтарь вдохновения. (крафты можно посмотреть в JEI)
Чтобы использовать алтарь вам надо заполнить его кровью при помощи баночек, кликнуть по нем правой кнопкой мыши. Прокачиваясь вам будут даваться очки талантов, использовать которые Вы сможете в древе талантов Vampirism(В инвентаре клыки вампиров).
Для повышения с 4 по 14 уровень вам надо создать Алтарь инфузии и построить для него мульти блочную структуру состоящую их колонн алтаря и наконечников алтаря.
Ниже картинка, на которой показаны предметы нужные для повышения уровня, также для повышения каждого из уровней нужна 1 вампирская книга :
Чтобы стать охотником на вампиров, Вам понадобится найти чеснок в деревне или скрафтить его, чесночная инъекция и кресло для инъекций. Убедитесь, что вы не вампир, прежде, иначе вы не сможете стать охотником.
Для того, чтобы увеличить свой уровень охотника с 5 по 14 уровень, Вам будет нужен Оружейный Стол Охотника, в котором Вам нужно будет сделать Руководство для охотников 5 уровня, 6 уровня, 7 уровня и. т.д., с повышением вашего уровня, растут и руководства, делаются они из книги, клыков вампира, чистой крови и вампирской книжки. После того, как вы сделали руководство, вам нужно будет железо, золото, то самое руководство отдать Тренеру охотников, которого Вы можете найти в деревне охотников.
Данный мод добавляет механику захвата деревни. Для захвата деревни вам требуется создать основу тотема деревни и навершию тотема деревни, которые надо установить в деревни и тыкнуть ПКМ по навершию, спустя некоторое количество времени деревня станет вашей.
На этом гайд по моду Vampirism подошёл к концу. Всем спасибо за внимание!!
Источник
Мод Vampirism — Become a vampire! для Minecraft 1.14
Вампиры — быстрые, сильные и кровожадные существа, которым не нравится солнце, но они не боятся ночи и самое лучшее: вы можете стать одним из них! Этот мод позволяет вам стать вампиром со всеми его преимуществами и недостатками.
После укуса вампира или ручной инъекции крови вампира вы получаете эффект под названием «Sanguinare Vampiris», который в итоге превращает вас в вампира.
Вампир
Как вампир, вам не нужно есть сухой хлеб или эти странные фрукты, называемые «яблоками», вы предпочитаете немного красной и вкусной крови, которую вы можете высосать из животных или из сельских жителей. Если вы будете осторожны, они со временем восстановят свою кровь, но если вы высосете всю их кровь сразу, они тоже станут вампирами.
В начале вы очень слабый вампир, но выполняя особые ритуалы, вы можете повысить свой уровень и получить новые способности. Помимо того, что вы становитесь сильнее и быстрее, вы получаете очки навыков, которые можно использовать для разблокировки таких способностей, как ночное видение, превращение в летучую мышь, телепорт и многое другое.
Однако, становление сильным вампиром также имеет свои недостатки, так как вы начинаете получать больше урона от солнца и на вас будут охотится более сильные охотники на вампиров. В итоге вы станете ночным существом, обладателем ночного зрения и будете спать в гробу в течение дня.
Охотник на вампиров
Если вам не нравятся вампиры, вы можете стать охотником на вампиров и начать охоту. Вооружившись арбалетом, собирая предметы, сражаясь с сильными вампирами и исследуя мир, вы можете повышать уровень и открывать передовые навыки, которые улучшают ваши охотничьи способности или даже использовать некоторые из способностей вампиров.
Мир
Помимо новых мобов, есть новый вампирский биом. Этот туманный биом в основном является домом вампиров-баронов, с которыми вам нужно бороться за ритуальные предметы.
Поскольку вампиры любят пить кровь у жителей деревни, они защищены охотниками на вампиров. Если слишком много людей в деревне будут укушены, они будут призывать подкрепление. Если положение станет слишком ужасным, жители деревни просто возьмут свои вилы и сами начнут охотиться на вампиров.
Мультиплеер
Этот мод хорошо подходит для публичных серверов. Игроки могут присоединиться к фракции вампиров или к фракции охотников. Вы также можете включить PVP только между фракциями, чтобы война между вампирами и людьми могла проходить организованно.
Большинство враждебных существ появляются на разных уровнях. Сила порожденного существа зависит от уровня игроков поблизости. Вокруг сильных игроков-вампиров появятся сильные охотники, но вокруг нормальных людей появятся только слабые вампиры.
Новые предметы, ритуалы и скиллы
Помимо вампиров и охотников на вампиров, мод добавляет различные предметы и скиллы.
Источник
Добро пожаловать!
Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!
Witchery: Вампиризм
kar4es
тыкни ПКМ по ней кубком, и она даст тебе кровь.
1 уровень. Ты получаешь его когда выпиваешь кровь вампира.
2 уровень. Нужно заполнить шкалу крови, которая находится слева в центре.
что бы понять, что ты получил уровень, достаточно посмотреть в чат. (надпись You thirst grows stronger! означает, что ты получил уровень)
3 уровень. Нужно найти жителя и выпить половину его крови (2 ед.)
4 уровень. Первым делом необходимо найти книгу, которая называется Наблюдение за бессмертными. Как только ты её скрафтишь, не пытайся её читать, в ней не будет страниц. Чтобы в ней появились страницы (необходимо 4-9 страниц) нужно найти вырванную страницу, далее нужно их впихнуть в книгу
прочитав от 4 до 9 страниц и подождав 4 дня (не умирая), ты получишь 4 уровень.
5 уровень. Тебе необходимо сделать солнечные коллекторы и один датчик света.
Через 20 минут у тебя должны получится солнечные гранаты, тебе нужно 10 штук.
Ночью кидай по одной штучке рядом с собой, (не слишком, иначе загоришься) все 10 штук за одну ночь, если ты умер, не расстраивайся, это никак не повлияет на процесс. После того как ты кинешь все 10 штук, ты получишь 5 уровень.
8 уровень. Необходимо с помощью полёта, найти от 2-5 деревень (я не до конца понял, сколько именно, один раз получил его пролетев над одной деревней)
9 уровень. Тебе надо построить клетку (извиняюсь из-за отсутствия скриншота, он пропал) она делается из железных прутьев и дуба (досок). Ставь прутья 3 на 3, 2 блока в высоту, сделай крышу из дуба, так же, нужно сделать одну дырку в прутьях (2 блок сверху). Далее тебе нужно затащить туда жителя и выпить половину шкалы крови. Делай так, пока не получишь уровень.
10 уровень. Честно говоря, я думал, что это самый сложный уровень, но это не так. Тебе нужно превратить жителя в вампира, чтобы это сделать, тебе нужно собрать свою кровь (кубком ПКМ), поставить рядом с клеткой гроб (кроватку вампира) и выпить из жителя всю кровь, НО! чтобы он остался жив. Далее просто даёшь ему эту кровь. Повторяй пока не получишь уровень.
Плюсы: ты можешь летать; ты быстрый; в режиме мышки, ты размером в 1 блок; у тебя иммунитет к зельям, ядам; ты можешь ломать камень (ID 1), но на сервере его мало.
Минусы: ты горишь на солнце; ты не можешь есть обычную еду, только кровь; тебя убьет всё, что связано с огнём; так же, ты не можешь использовать зелье огнестойкости.
Источник
Охота (Вампиры)
Самое фундаментальное отличие людей от вампиров — их способ питания. Вампиры не могут существовать за счет человеческой пищи; вместо этого они должны поддерживать свои вечные жизни, поглощая кровь — свежую человеческую кровь.
Вампиры восстанавливают свой запас крови, забирая кровь у других. «Другие» не обязательно должны быть людьми, однако вампиры, которые предпочитают пить кровь не из смертных обычно высмеиваются своими собратьями: так или иначе, сородичи – это хищники, не важно, насколько неестественные.
Вампир может выпить до трех пунктов крови из сосуда за ход. Чем короче ход, тем более усиленно сородич должен поглощать витэ. Практически невозможно выпить больше трех пунктов крови за три секунды (столько длиться самый короткий ход), однако некоторые Носферату с ужасно растянутыми ртами могут поглощать больше, так как могут укусить гораздо большую площадь. Большинство вампиров пьют кровь из своих жертв медленно, смакуя ее чудесный вкус и получая столько удовольствия, сколько возможно.
Содержание
Обучение [ ]
Наиболее важный урок, который должен выучить недавно получивший Объятья сородич – это как охотиться на людей. Сир играет крайне важную роль в этом процессе, инструктируя дитя о том, как питаться, или он может просто оставить потомка самого по себе и затем лишь критиковать то, что он делает.
Злобная натура сородича выходит наружу, когда дитя учится охотиться. Многие вампиры даже не предлагают своим потомкам пройти период «кормления грудью», когда вампир питается кровью животных. Фактически, многие сиры даже не говорят своим детям о том, что кровь животных может насытить их. Они быстро наставляют своих потомков против человечества, заставляя их охотиться их на тех, кем они когда-то являлись.
Дитя быстро учиться тому, что охота – это сущность вампирского существования. Из всего того, чему сир учит дитя, питание – это единственное, что абсолютно необходимо для существования вампира. Поэтому многие сиры довольно быстро приучают своих детей смаковать охоту, вымещая свои страсти на жертвах или предвкушая вкус крови еще до того, как она коснется губ.
Поцелуй [ ]
Укус вампира, известный как Поцелуй, вызывает экстаз у сосуда, человека, которым вампир питается. Не стоит говорить, что сородичи так же испытывают блаженство, когда кровь бежит по их жилам, чтобы заполнить пустоту вампирской души. Кроме того, каиниты обычно зализывают раны, которые нанесли их клыки, и те заживают мистическим способ и не оставляют никаких следов присутствия вампира.
Когда сородич протыкает клыками кожу его сосуда, тот больше не может сопротивляться вампиру (даже если он сопротивлялся до этого…). Экстаз, который вызывает укус вампира, Поцелуй, и он вызывает у вампиров такое же изысканное, нежное и болезненное удовольствие, как и у смертных. Смертные с особо сильной волей (Сила Воли 9+) могут продолжать сопротивляться, однако даже эти сосуды испытывают удовольствие. Некоторые сородичи и смертные даже испытывают влечение к Поцелую и активно ищут тех, кто будет пить их кровь.
Хотя сами сородичи и находят Поцелуй приятным, они могут сопротивляться ему сильнее, чем смертные. Любой сородич, вне зависимости от своей Силы Воли, может сделать бросок на Самоконтроль со сложностью 8, чтобы избежать влияния Поцелуя. Это дает жертвам диаблери шанс на противостояние.
Способы [ ]
Вампиры добывают пропитание множеством способов. Некоторые заводят «стада» жаждущих смертных, обожающих экстаз Поцелуя вампира. Некоторые ночами пробираются в дома, питаясь спящими людьми. Некоторые бродят по местам развлечений смертных — ночным клубам, барам и театрам — склоняя их к сношению и маскируя охоту любовной страстью. А другие добывают лакомство наиболее древним способом — крадясь, атакуя и обездвиживая (или даже убивая) смертных, забредших слишком далеко в своих одиноких прогулках по ночным переулкам и глухим пустырям.
Сородичи питаются множеством различных способов, которые лучше всего отражают их сущность. Некоторые сородичи предпочитают питаться грубо, хватая понравившиеся им сосуды и затем оставляя их полностью разбитыми. Другие предпочитают использовать чувственность Поцелуя, они создают множество различных способов соблазнения и создают целые гаремы смертных любовников, из которых они могут питаться. Некоторые сородичи крадут кровь у сосудов, которые даже не подозревают об этом, питаясь теми, кто спит или находится в забытьи. Сородичи так же имеют достаточно опыта насчет сосудов со специфической кровью – витэ больных неприятно на вкус и может иметь негативные последствия для вампира, а сородич, питающийся из сосуда, который выпил или находиться под действием наркотиков может даже почувствовать, как будто он сам пьян или под кайфом. Некоторым сородичам даже нравится подобные оргии, и они специально выбирают такие сосуды.
В конце концов, каждый вампир культивирует свои собственные стиль и предпочтения в питании. Если вампир научился питаться, то он сам может найти подобные предпочтения, и сир обычно любит наблюдать за тем, как его дитя делает первые шаги к тому, чтобы стать истинным хищником. Однако сородич обязан помнить, что он должен соблюдать Маскарад, когда питается. Для этого им стоит не забывать зализывать раны.
Опасности [ ]
Питье крови – рискованное дело. Когда вампир поглощает витэ из своих жертв, всегда есть шанс, что он возьмет слишком много. Вампиры, пренебрегающие гигиеной, могут разносить болезни, заражая сосуды бактериями и вирусами, которые все еще остались на его клыках после употребления зараженной крови. Вампир может забрать примерно 20 процентов крови сосуда и оставить его в сравнительной безопасности. Если он заберет половину его крови, то это приведет к госпитализации сосуда, а если всю, то это его убьет.
Запас крови в сосуде [ ]
Раненный персонаж обычно имеет меньше крови, чем здоровый. Поэтому обычный человек теряет один пункт крови в своем организме за каждый нанесенный ему уровень повреждений. Смертные восстанавливают один пункт крови за день (если, разумеется, они не получает витэ из какого-либо другого источника). Вампиры не теряют пунктов крови от подобных ран, однако они обычно тратят кровь, чтобы залечить раны, которые они получили.
Кровь нечеловеческих существ – домашнего скота, диких животных и т. д. не столь же питательна, как и кровь людей. Хотя у животного физически может быть больше крови, чем у человека, для вампиров она менее питательна. Поэтому у животных меньше пунктов крови даже если самой крови у них больше.
Старая кровь никогда не будет столь же питательна, как и свежая кровь. Многие вампиры отказываются пить старую кровь, например из человеческих трупов, банков крови или личных запасов какого-либо вампира. Разумеется, кровь других вампиров, в особенности старейшин, крайне могущественна. Если кто-то пьет кров старейшины, в каждом пункте его крови может быть сконцентрировано два (или даже больше) нормальных пунктов крови. Поэтому возможно восстановить много пунктов крови, выпив крови старейшины, однако подобное драгоценное витэ редко доступно неонатом или даже служителям. У старейшин больший запас крови не потому, что их тела больше, чем у молодых вампиров, а потому что в их жилах течет более концентрированная кровь. Ходят слухи, что кровь оборотней обладает подобной силой.
Сосуд | Запас крови |
---|---|
Вампир | 0-. |
Оборотень | 25 |
Среднестатистический человек | 10 |
Ребенок | 5 |
Корова | 5 |
Собака | 2 |
Кошка | 1 |
Мешочек с плазмой | 1 |
Крыса | ? |
Летучая мышь/Птица | ? |
Система [ ]
По своей природе вампиры должны охотиться. За каждый час, в течение которого вампир ищет добычу, игрок должен сделать бросок на Восприятие со сложностью, которая зависит от местности, где охотится вампир.
Местность | Сложность |
---|---|
Окраины/трущобы | 4 |
Спальный/богемный район | 5 |
Бизнес-район | 6 |
Промышленный район | 6 |
Пригород | 7 |
Хорошо патрулируемая территория | 8 |
Если персонаж поймал жертву, и при этом его запас крови меньше, чем 7-Самоконтроль, то нужно сделать проверку на безумие, чтобы определить, сможет ли он контролировать свой голод. Если провалит этот бросок, то персонаж будет пить из сосуда пока не насытится (его запас крови достигнет максимума), пока жертва не умрет от потери крови или же пока вампиру каким то образом не удастся восстановить контроль над собой. Если же подобная трагедия все же произойдет, Человечность вампира вполне может уменьшиться.
Дополнение Слава уменьшает сложность броска для охоты на 1 за каждую точку (до минимума 3), а Дополнение Стадо добавляет один кубик за каждую точку (но только в том случае, если ваше стадо может находиться в этой местности). Рассказчик может увеличивать сложность бросков для охоты для тех вампиров, которые выглядят совсем нечеловечески (Носферату, некоторые Гангрелы и вампиры с Человечность 4 или меньше), так как подобным чудовищам трудно слиться с толпой.
Источник
Как пить кровь за вампира в майнкрафте
В наведенных ниже ответах под словом «Вампир» подразумевается слово «Сангвинар».
Q: Связаны ли вампиры с магией, и если связаны, то каким образом?
A: Так или иначе, но большинство вампиров обладают магическими способностями. Даже при наличии способностей, необходимо принять этот дар и развивать его. Вампирам сделать это проще. Они потребляют энергию, они привыкли к ее колебаниям. И потом, им приходится выискивать дополнительные ресурсы для выживания, и грех пройти мимо магической сферы.
Q: Что делает вампир, когда намерен пробудить кого-либо?
A: Сообщает индивидууму, который должен быть пробужден кем он на самом деле является, и что от этого ожидать и когда, контролировать индивидуума и его развитие. Жизненно важно удостовериться, что индивидуум знает как найти доноров и что он/она в состоянии их найти. Проинформировать его что приемлемо и что не приемлемо для вампиров, привить ему ощущение дисциплины, которое не будет забыто даже тогда, если / когда индивидум не слишком обеспокоен (заинтересован). Сюда входят моральные методы получения крови, иметь источники в наличии для себя, по крайней мере в начале, пока индивидуум не сможет обзавестись ими самостоятельно. Нужно следить за ним, чтобы удостовериться, что индивидуум не валяет дурака, искушаясь новизной своего положения. Что не нарушает закон и не совершает правонарушения против других. И посмотреть какие проблемы могут возникнуть в случае именно с этим индивидуумом, с его ситуацией, обеспечить поддержку, подсказать пути решения к любым проблемам, которые могут возникнуть. Научить новообращенного вампира различным способам добывания крови, безопасности, и слежению за здоровьем, так же как и должным образом исполнять процедуру кровопускания. Также надо ввести его в сообщество, и привить чувство того, когда и как показывать себя другим. Как благополучно скрываться, методы воздействия на тех, кто может представлять для них опасность в различных ситуациях, как состоять в контакте с властями.
Q: Я познакомился с одним вампиром, он хочет заключить со мной сделку: он пьет мою кровь в течение полугода, а потом открывает мне секрет вампиризма и делает меня вампиром. Такая практика бывает? Мне соглашаться?
A: Нет, подобной практики не существует, и существовать не может. Вампиру не нужно заключать сделку, в результате которой он получит вашу кровь. Поверьте, кровь он и так получит. Вероятнее всего это человек, которому просто нужна кровь, для употребления, а возможно и для каких-нибудь других целей, ритуалов, например.
Q: Есть ли у вампиров клыки? Правда ли что зубы становятся длиннее, когда вампиры пьют кровь?
A: Большинство вампиров имеют обыкновенные зубы. Зубы могут быть длиннее, но не так, как показывают в фильмах и это обусловлено не тем, что существо вампир.
Q: Каково возрастное ограничение доноров?
A: Они должны быть совершеннолетними, безусловно. Даже предпочтительнее старше 20. Человек должен четко осознавать, что значит быть донором. Для вампиров безопаснее не использовать в качестве доноров лица младше 18, потому что могут возникнуть проблемы с их родителями. Зачем искать лишние проблемы? Правильно, не за чем.
Q: Что то значит если любишь вкус свей крови?
A: Своя кровь может нравится на вкус. По сути, в определенных рамках, это ничего не значит.
Q: Возможно, я что-то пропустила и не все статьи прочитала, но хотелось бы узнать об анатомии вампиров. Сходна она с человеческой или нет, и насколько велики различия?
A: У Вампиров анатомия идентична человеку.
Правда состояние вампиризма бывает разной степени, мы же говорим о самом простом и самом первым этапе, который все так или иначе прошли или остались в нем – о Сангвинариуме. По поводу того, что находится за этой чертой, ответа вам никто и никогда не даст.
Q: Просто, учитывая что вампирам необходима кровь, значит в их жкт есть какие-то изменения, именно о них мне, как будущему врачу, хотелось бы узнать.
A: Там нет ничего необычного, кроме потребности организма в крови. «Чего-то» в крови, чего именно, никто точно объяснить не может. Элемента Х, скажем так.
Q: А каково процентное соотношение вампиров и обычных людей?
A: Сложный вопрос, врятли кто-то проводил социологические исследования, чтобы это определить с математической точностью. Хотя, вы можете ознакомится с работами Стефана Каплана, возможно там найдете что-то.
Q: Очень интересует мировозрение вампиров. Например, христиане считают, что после смерти грешники попадают в ад, а праведники в рай, буддисты утверждают о бессмертии души, переселении душ, отсутствии бородатого Бога на небе и т.д. Вот я и задался вопросом: как воспринимают этот мир вампиры? Возможно существует «вампирская» точка зрения на то, что будет с нами всеми после смерти, либо с вампирами в частности.
A: Наверное, никто вам с точностью на этот вопрос не ответит, разве что навешают лапшу на уши, т.к. нету никакой всеобщей вампирской веры, идеологии и тд. Вампиры разные, как и люди. Как можно ответить на вопрос, во что верят люди? Каждый в что-то свое. На мой взгляд, это самый честный ответ.
Источник