как оформлять программный код в дипломе

Как правильно оформлять код

Глеб Летушов, редактор-фрилансер, написал статью специально для блога Нетологии о том, как правильно оформлять программный код. Статья для конкурса блога.

Один из важных моментов в разработке — качественное написание кода. С правильным оформлением удобно работать, потому что тратишь меньше времени на чтение и понимание кода.

Разбираем правила, которые подходят для разных языков программирования и помогают сделать код более понятным и чистым.

Используйте горизонтальные и вертикальные отступы

Комбинирование горизонтальных и вертикальных отступов — хороший тон в разработке. С их помощью выделяются отдельные циклы, функции и другие элементы.

Горизонтальный отступ проставляется с помощью двух или четырех пробелов для того, чтобы показать вложенность и выровнять элементы, например, переменную внутри условия.

var browser = prompt(«ваш браузер», «»);

alert( ‘Хороший браузер’ );

Вертикальный отступ помогает наглядно разбить код на части. С помощью перевода строки можно разделить блоки внутри функции.

return confirm(‘Номер маленький’);

Восемь-девять строк подряд делают код менее читаемым, поэтому различные части лучше отделять помощью отступов.

Не превышайте оптимальную длину строки

Максимальная длина строки — 80 символов. Если их больше, то читать и понимать код становится тяжелее.

Когда количество символов превышает оптимальное, код лучше разбить на несколько строк.

Правильно используйте фигурные скобки

Так же, как и отступы, важно правильно использовать фигурные скобки. Есть два общепринятых метода.

Ставить скобки сразу после кода:

var password = prompt («Введите Ваш пароль», «отмена»);

alert («Успешная авторизация»);

> else if (prompt == null) <

alert («Авторизация не удалась»);

alert («Пароль неверный»);>

Ставить скобки параллельно друг с другом:

var password = prompt («Введите Ваш пароль», «отмена»);

alert («Успешная авторизация»);

else if (prompt == null)

alert («Авторизация не удалась»);

alert («Пароль неверный»);

Начинающие программисты часто пропускают фигурные скобки, а если пользоваться одним из этих наглядных методов, то место с пропуском найти легко.

Называйте переменные и функции на английском

Английские названия короче и их легче писать. В больших компаниях могут работать люди из разных стран, и названия на английском будут понятны всем.

Названия, написанные транслитом, будут вносить путанницу в код. Одно и то же слово можно по-разному написать транслитом: ssilka, ssylka.

Составляйте названия из несколько слов

Названия должны быть понятными. Чтобы этого добиться, иногда лучше использовать несколько слов.

Слова в названиях нельзя разделять пробелом, поэтому существуют другие способы разделения.

Новое слово пишется слитно с предыдущим и начинается с большой буквы:

Такой стиль написания называется CamelCase (верблюжья нотация).

Слово соединяется через знак нижнего подчеркивания:

Имя переменной — существительное

Название переменной описывает данные, которые в ней хранятся. Поэтому переменные удобно называть существительными, которые отвечают на вопрос «что?».

Название функции — глагол

Так как функция выполняет действие, то ее обозначают глаголом.

Для обозначения сложной функции удобно использовать несколько слов. Первое — простой глагол, который показывает характер действия, второе уточняет это действие.

Одна функция должна выполнять одно действие, которое указано в названии. Если действие в функции сложное, лучше разделить его на несколько функций.

Комментарии к коду

Комментарии — это важная часть программирования. Правильно написанный комментарий делает код более понятным и объясняет, почему задача решена так, а не иначе.

0RwIt3jIP70IT3Kkaa nGqru9hMufhtaVKcMRoL82kwV

Комментировать лучше по мере разработки, а не на последнем этапе. В конце сложнее вспомнить, как работает нужный алгоритм и что повлияло на его выбор.

Если отдельная строка кода непонятна без комментария, ее лучше переписать — оптимизировать код и сделать его очевидней.

Заключение

Не всегда эти правила работают так, как нужно. Но они помогают сделать код читабельным и легким для понимания. Это хороший тон в программировании.

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для «Нетологии»? Читайте наши условия публикации.

Источник

Как оформить программный код (С++) в Microsoft Word?

Есть программный код на C++, который необходимо вставить в отчет по работе в Word 2013.

Но если напрямую вставлять его — то получается совершенно не читаемая белиберда.

Хочется оформить так, как код выглядит в компиляторе — с номерами строк, правильным форматированием и подсветкой синтаксиса.

Встроенных средств для этого я не нашел. Подскажите, как это можно сделать?

Батенька, а вам не кажется, что здесь про микроскоп фраза ой как уместна… Хотя, даже не она, а немного другая!

Латех осилить сложно что ли?

b9020f6069d326cf948eecb145a7ab1b

a82d041e66dd9f9e1dd0d5b8f7806389

ad8e835bac936d4210b53b4e6b564850

Встроенных средств для этого я не нашел

Как так? Создаете свой стиль, там настраивайте шрифт, отступы, табуляцию и тд. Вставляете текст и применяете к нему ваш стиль. Подстветка останется, если в стиле не переопределять цвет шрифта.

С номерами строк придется труднее — надо будет настроить свой стиль нумерации, и в созданном выше стиле абзаца указать, чтобы использовать эту нумерацию.

Например, можно добиться вот таких результатов

Источник

Оформление листингов программ

Листинги разработанных студентом программ должны располагаться в отдельных приложениях с обязательными ссылками на них.

Программный код должен быть сопровожден комментариями. Рекомендуется использовать возможности самодокументирования кода.

В основной части работы для иллюстрации излагаемого теоретического материала должны приводиться листинги фрагментов программ, которые следует располагать непосредственно после текста, в котором они впервые упоминаются. На все листинги должны быть даны ссылки в тексте работы.

При оформлении листингов следует использовать шрифт Courier New, размер – 12 пт, межстрочный интервал – одинарный. Рекомендуется отделять смысловые блоки пустыми строками, а также визуально обозначать вложенные конструкции с помощью отступов.

Ключевые слова и комментарии рекомендуется выделять с помощью различных начертаний шрифта. Таким же образом в основном тексте работы должны обозначаться имена библиотек, подпрограмм, констант, переменных, структур данных, классов, их поля и методы.

Листинги должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер листинга должен состоять из номера раздела и порядкового номера листинга, разделенных точкой, например: «Листинг 3.2» – второй листинг третьего раздела. Если в работе содержится только один листинг, он обозначается «Листинг 1». При ссылке на листинг следует писать слово «листинг» с указанием его номера.

Название листинга печатается тем же шрифтом, что и основной текст, и размещается над листингом слева, без абзацного отступа через тире после номера листинга.

Пример оформления приведен в листинге 3.1.

Листинг 3.1 – Программа «Hello, World!»

// Вывод строки в стандартный поток вывода

По результатам выполнения и защиты курсовой работы выставляется оценка с занесением в зачетно-экзаменационную ведомость и в раздел «курсовое проектирование» зачетной книжки студента.

При выставлении оценки за курсовую работу учитываются:

– степень решенности поставленной задачи;

– степень самостоятельности и инициативности студента;

– умение студента пользоваться литературными источниками;

– степень соответствия пояснительной записки требованиям по её офор­м­лению;

– возможность использования полученных результатов на практике.

Дипломная работа

Законченная дипломная работа представляется руководителю, который составляет на них отзыв. В отзыве руководителя дипломной работы должны быть отмечены:

– степень решенности поставленной задачи,

– степень самостоятельности и инициативности студента,

– умение студента пользоваться специальной литературой,

– способности студента к инженерной и исследовательской работе,

– возможность использования полученных результатов на практике,

– возможности присвоения выпускнику соответствующей квалификации.

Дипломная работа и отзыв руководителя представляются заведующему кафедрой, который решает вопрос о возможности допуска студента к защите дипломной работы. Для решения этого вопроса на кафедре создается рабочая комиссия (комиссии), которая заслушивает сообщение студента по дипломной работе, определяет соответствие дипломной работы заданию и выясняет готовность студента к защите.

Допуск студента к защите фиксируется подписью заведующего кафедрой на титульном листе дипломной работы.

Если заведующий кафедрой на основании выводов рабочей комиссии не считает возможным допустить студента к защите, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя дипломной работы. При отрицательном заключении кафедры протокол заседания представляется через декана факультета на утверждение ректору, после чего студент информируется о том, что он не допускается к защите дипломной работы.

Дипломная работа, допущенная кафедрой к защите, направляется заведующим кафедрой на рецензию.

Рецензенты дипломных работ утверждаются деканом факультета по представлению заведующего кафедрой из числа профессорско-преподавательского состава других кафедр, специалистов производства и научных учреждений, педагогического состава других вузов.

В рецензии должны быть отмечены:

– актуальность темы дипломной работы;

– степень соответствия дипломной работы заданию;

– логичность построения описательной части дипломной работы;

– наличие по теме дипломной работы критического обзора литературы, его полнота и последовательность анализа;

– полнота описания методики расчета или проведенных исследований, изложения собственных расчетных, теоретических и экспериментальных результатов, оценка достоверности полученных выражений и данных;

– наличие аргументированных выводов по результатам дипломной работы;

– практическая значимость дипломной работы, возможность использования полученных результатов;

– недостатки и слабые стороны дипломной работы;

– замечания по оформлению описательной части дипломной работы и стилю изложения материала;

– оценка дипломной работы (в соответствии с принятой системой оценок).

Рецензент имеет право затребовать у студента – автора дипломной работы дополнительные материалы, касающиеся существа проделанной работы. Студент должен быть ознакомлен с рецензией до защиты работы в ГЭК. Подписи руководителей и рецензентов, не являющихся сотрудниками ВГУ, должны быть заверены отделом кадров организации, где они работают.

Порядок защиты дипломной работы определяется Положением о Государственных экзаменационных комиссиях.

На доклад по дипломной работе отводится до 15 минут, за которые необходимо кратко, ясно и четко изложить тему и цель работы, обоснование её актуальности и важности, методику исследования, полученные результаты и выводы. При этом зачитывать текст выступления перед комиссией не рекомендуется.

Доклад, как правило, сопровождается иллюстративным материалом (таблицы, формулы, графики, схемы, и т.п.), для чего используются плакаты, слайды и другие средства презентации, компьютерная демонстрация разработанных программных средств.

После доклада необходимо ответить на вопросы членов экзаменационной комиссии по существу выполненной работы.

Далее зачитываются отзыв руководителя и рецензия, и студент отвечает на замечания по работе.

Защита заканчивается предоставлением студенту заключительного слова, в котором он высказывает свое отношение к рекомендациям и замечаниям.

Дипломная работа после защиты хранится в вузе, в котором она выполнялась, на протяжении пяти лет.

Приложение А
Пример оформления титульного листа курсовой работы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» Кафедра прикладной математики и механики
Курсовая работа ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ HIBERNATE ПРИ РАЗРАБОТКЕ КЛИЕНТ-СЕРВЕРНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Студент гр. П31 _______________ С.И. Петров подпись, дата Руководитель, доцент кафедры ПМ и М, к.ф.-м.н. _______________ И.П. Сидоров подпись, дата Работа защищена «__» __________ 200__ г. с оценкой «______________». Члены комиссии _______________ ____________ подпись Фамилия И.О. _______________ ____________ подпись Фамилия И.О.
Витебск, 2009

Приложение Б
Пример оформления титульного листа отчета о производственной практике

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» Кафедра прикладной математики и механики
Отчет о преддипломной практике РАЗРАБОТКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СРЕДЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СБИС
Студент гр. П51 _______________ П.С. Иванов подпись, дата Руководитель от ВУЗа, доцент кафедры ПМ и М, к.ф.-м.н. _______________ И.П. Сидоров подпись, дата Руководитель от предприятия, начальник технического отдела ОАО «Белремстройсофтмонтаж» _______________ С.И. Петров подпись, дата
Витебск, 2009

Приложение В
Пример оформления титульного листа дипломной работы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» «Допустить к защите» зав. кафедрой ПМиМ __________ Маркова Л.В. «__» __________ 20___ г.
Дипломная работа МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Студент гр. П51 _______________ П.С. Иванов подпись, дата Руководитель, доцент кафедры ПМ и М, к.ф.-м.н. _______________ И.П. Сидоров подпись, дата Работа защищена «__» __________ 20___ г. с оценкой «______________».
Витебск, 2009

Приложение Г
Бланк задания на дипломную (курсовую) работу

УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова»

Факультет математический Кафедра прикладной математики и механики «Утверждаю» зав. кафедрой ПМиМ __________ Маркова Л.В. «___» __________ 20___ г.

ЗАДАНИЕ
на дипломную работу

Студенту ____ курса

2. Срок сдачи студентом законченной работы

3. Исходные данные к работе

4. Перечень подлежащих разработке в дипломной работе вопросов или краткое содержание дипломной работы:

5. Перечень графического или программного материала (с точным указанием обязательных чертежей) или модулей программы

6. Консультанты по работе с указанием относящихся к ним разделов

7. Дата выдачи задания «___» ____________ 20___г.

Руководитель ______________ / ____________ /

подпись Фамилия И.О.

Задание принял к исполнению «___» ___________ 20___г.

Приложение Д
Пример оформления реферата дипломной работы

РЕФЕРАТ

Дипломная работа, 56 стр., 4 ил., 2 табл., библиогр. 16.

СЛОЖНЫЕ СИСТЕМЫ, МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ОПТИМИЗАЦИЯ, УСТОЙЧИВОСТЬ, СТОХАСТИКА, ДЕКОМПОЗИЦИЯ, КОМБИНАТОРИКА

Объект исследования – вычислительные и информационные процессы и системы. Цель работы – разработка теоретических основ моделирования, анализа и эффективной организации вычислительных и информационных процессов и систем.

Методы исследования – методы теории вероятностей, математической статистики, массового обслуживания и надежности, логико-комбинаторные методы, имитационное моделирование.

Результатами являются модели и методы анализа устойчивых случайных процессов, устойчивости статистических оценок регрессии и статистических решающих правил при наличии параметрической неоднородности, методы декомпозиции субмодулярных графовых систем применительно к упорядочению вычислительных процессов, методы вычисления и вывода признаков для описания предметных областей.

Областью применения являются процессы автоматизированного анализа и синтеза сложных систем.

Приложение Е
Пример оформления перечня условных обозначений и сокращений

ОбозначениЯ и сокращениЯ

БИС – большая интегральная схема

ИС – интегральная схема

СБИС – сверхбольшая интегральная схема

ПЛМ – программируемая логическая матрица

ГСП – генератор случайных последовательностей

ГПП – генератор псевдослучайных последовательностей

СЛН – средства локализации неисправностей

Приложение Ж
Примеры описаний использованных источников

Таблица Ж.1 – Примеры описания самостоятельных изданий

Характеристика источника Пример оформления
Один, два или три автора Орлов, С.А. – Технологии разработки программного обеспечения: Учебник для вузов / С.А. Орлов. – СПб.: Питер, 2002. – 464 с.
Биячуев, Т.А. Безопасность корпоративных сетей / Т.А. Бия­чуев; под ред. Л.Г. Осовецкого. – СПб: СПб ГУ ИТМО, 2004. – 161 с.
Дейтел, Х.М. Как программировать на С++ / Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел. – М.: Бином, 2001. – 1152 с..
Митчелл М. Программирование для Linux. Профессиональный подход. / М. Митчелл, Дж. Оулдем, А. Самъюэл. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2003. – 288 с.
Бахвалов, Н.С. Численные методы: учеб. пособие для физ.-мат. специальностей вузов / Н.С. Бахвалов, Н.П. Жидков, Г.М. Кобельков; под общ. ред. Н.И. Тихонова. – 2-е изд. М.: Физматлит, 2002. – 630 с.
Четыре и более авторов Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования / Гамма Э. [и др.]. – СПб.: Питер, 2008. – 366 с.
Прикладная механика: учеб. пособие / А. Т. Скойбеда [и др.]; под общ. ред. А.Т. Скойбеды. – Мн.: Вышэйшая школа, 1997. – 522 с.
Многотомное издание Архангельский, А.Я. C++ Builder 6: справочное пособие: в 2 кн. / А.Я. Архангельский. – М.: Бином-Пресс, 2002. – 2 кн.
Кнут, Д. Искусство программирования для ЭВМ: в 3 т. / Д. Кнут. – М.: Мир, 1976–1978. – 3 т.
Отдельный том в многотомном издании Архангельский, А.Я. C++ Builder 6: справочное пособие: в 2 кн. Кн. 1. Язык С++ / А.Я. Архангельский. – М.: Бином-Пресс, 2002. – 544 с.

Продолжение таблицы Ж.1

Архангельский, А.Я. C++ Builder 6: справочное пособие: в 2 кн. Кн. 2. Классы и компоненты / А.Я. Архангельский. – М.: Бином-Пресс, 2002. – 528 с.
Сборник статей, трудов Инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе УО «ВГУ им. П.М. Машерова»: сб. ст. / Вит. гос. ун-т им. П.М. Машерова; редкол. А.В. Русецкий (гл. ред.) [и др.]. – Витебск, 2006. – 111 с.
Современные информационные компьютерные технологии: сб. науч. ст.: в 2 ч. / Гродн. гос. ун-т им. Я.Купалы; ред­кол.: А.М. Кадан (отв. ред.) [и др.]. – Гродно, 2008. – 2 ч.
Материалы конференций Информатизация обучения математике и информатике: педагогические аспекты: материалы междунар. науч. конф., посвящ. 85-летию Белорус. гос. ун-та, Минск, 25–28 окт. 2006 г. / Белорус. гос. ун-т; редкол.: И.А. Новик (отв. ред.) [и др.]. – Мн., 2006. – 499 с.
II Машеровские чтения: материалы региональной научно-практич. конф. студентов, магистрантов и аспирантов, Витебск, 24–25 апр. 2007 г.: в 2 т. / Вит. гос. ун-т. – Витебск, 2007. – 2 т.
Стандарт ГОСТ 19.701–90. Единая система программной до­ку­мен­та­ции. Схемы алгоритмов, программ, данных и систем. Условные обозначения и правила выполнения. – Взамен ГОСТ 19.002–80, ГОСТ 19.003–80; введ. 01.01.1992. – М.: Изд-во стандартов, 1991. – 26 с.
ГОСТ Р 50922–2006. Защита информации. Основные термины и определения. – Взамен ГОСТ Р 50922–96; введ. 01.02.2008. – М.: Стандартинформ, 2008. – 7 с.
Электронные ресурсы Microsoft Visual Studio [Электронный ресурс]: Express Edition / Microsoft Corporation, ComputerPress. – Электрон. дан., электрон. текстовые дан. и прогр. – 1 эл. опт. диск.
MSDN Library [Электронный ресурс]: Справочная система. – Microsoft Corporation, 2004. – 3 эл. опт. диска (CD-ROM).
Мир ПК [Электронный ресурс]. – М.: Открытые системы. – Приложение к Мир ПК (журнал). – 2006. – №2. – 1 эл. опт. диск (CD-ROM).

Продолжение таблицы Ж.1

Ресурсы удаленного доступа Алгоритмы. Методы. Исходники [Электронный ресурс] / Илья Кантор. – 2000–2009. – Режим доступа: http://algolist.manual.ru. – Дата доступа: 15.01.2009.
The Apache XML project [Electronic resource]. / The Apache Software Foundation. – 2004–2009. – Mode of access: http://xmlbeans.apache.org. – Date of access: 15.01.2009.

Таблица Ж.2 – Примеры описания составных частей изданий

Характеристи­ка источника Пример оформления
Составная часть книги Либерти, Д. Анализ и проектирование объектно-ориен­ти­ро­ванных программ / Д. Либерти // Освой самостоятельно C++ за 21 день / Д. Либерти. – М.: Вильямс, 2000. – С.561–595.
Свердлов, С.З. Языки и эволюция технологий программирования / С.З. Свердлов // Языки программирования и методы трансляции: учеб. пособ. / С.З. Свердлов. – СПб.: Питер, 2007. – С. 17–205.
Глава из книги Вирт, Н. Динамические информационные структуры / Н. Вирт // Алгоритмы + структуры данных = программы / Н. Вирт. – М.: Мир, 1985. – Гл. 4. – С.189–318.
Хендерсон, К. Построение приложений для работы с базами данных / К.Хендерсон // Borland C++ Builder / К. Рейс­дорф, К. Хендерсон. – М.: Бином, 1998. – Гл. 18. – С. 583–595.
Составная часть сборника Русецкий, А.В. Главная задача – внедрение новых образовательных технологий / А.В. Русецкий // Инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе УО «ВГУ им. П.М. Машерова»: сб. ст. / Вит. гос. ун-т им. П.М. Машерова; редкол. А.В. Русецкий (гл. ред.) [и др.]. – Витебск, 2006. – С. 3–4.
Буза, М.К. Параллельная обработка одного класса арифметических выражений / М.К. Буза, Лю Цзяхуэй // Современные информационные компьютерные технологии: сб. науч. ст.: в 2 ч. / Гродн. гос. ун-т им. Я.Купалы; редкол.: А.М. Кадан (отв. ред.) [и др.]. – Гродно, 2008. – Ч.1. – С. 7–9.

Продолжение таблицы Ж.2

Статья из сборников тезисов докладов и материалов конференций Смоляк, В.А. Компьютерные модели клеточных автоматов / В.А. Смоляк // II Машеровские чтения: материалы региональной научно-практич. конф. студентов, магистрантов и аспирантов, Витебск, 24–25 апр. 2007 г.: в 2 т. / Вит. гос. ун-т. – Витебск, 2007. – Т. 1. – с.116–117.
Статья из журнала Муравьев, И. CMS Drupal и ее особенности / Илья Муравьев // Сетевые решения. – 2007. – № 5. – С. 26–30.
Ярмолик, С.В. Стеганографические методы защиты информации / С.В. Ярмолик, Ю.Н. Листопад // Информатизация образования. – 2005. – № 1. – С. 64–74.
Статья из газеты Станкевич, В. Две модели JSP / В. Станкевич // Компьютерные вести. – 2008. – 30 окт. – С. 23.
Статья из энциклопедии, словаря Першиков, В.И. Программа / В.И. Першиков, В.М. Са­вин­ков // Толковый словарь по информатике. – М.: Финансы и статистика, 1991. – С. 296–303.
Компьютер // Толковый словарь по вычислительным системам / Под ред. В. Иллингуорта [и др.]. – М.: Машиностроение, 1991. – С. 92.
Ресурсы удаленного доступа Обзор SQL Server Express // Microsoft TechNet [Электронный ресурс] / Microsoft Corporation. – 2008. – Режим доступа: http://technet.micro­soft.com/ru-ru/library/ms165588(SQL. 90).aspx. – Дата доступа: 15.01.2009.
Jones, J. Abstract Syntax Tree Implementation Idioms / Joel Jones // The 10th Conference on Pattern Languages of Programs 2003 [Electronic resource]. – 2003. – Mode of access: http://jerry.cs.uiuc.edu/

plop/plop2003/Papers/Jones-Imple­ment­ingASTs.pdf. – Date of access: 15.01.2009.

Приложение И
Пример описания содержания электронного носителя

СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО НОСИТЕЛЯ

На электронном носителе расположены следующие директории и файлы:

– Файл «ФИО-курс-Тема.doc» представляет собой текстовый документ с курсовой работой, дипломной или отчетом о преддипломной практике.

– Директория «Software» содержит программное обеспечение, необходимое для запуска проекта.

– Директория «Hello World Project» содержит исходный код проекта Hello World.

– Директория «Final Build 31-01-2009» содержит финальную версию исполняемых файлов проекта Hello World.

– Директория «User Manual» содержит руководство пользователя и справочную информацию.

– Директория «Presentation» содержит презентацию к защите.

Источник

Общеобразовательный справочник
Adblock
detector